Помогите решить задачу пожалуйста мне скоро в школу! В одной вазе в 3 раза больше цветов, чем в другой. Когда переложили два цветка во вторую вазу, стало поровну цветов в каждой вазе. Сколько было первоначально в каждой вазе цв...

Помогите решить задачу пожалуйста мне скоро в школу! В одной вазе в 3 раза больше цветов, чем в другой. Когда переложили два цветка во вторую вазу, стало поровну цветов в каждой вазе. Сколько было первоначально в каждой вазе цветов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3х-2=х+2 2х-2=2 2х=2+2 2х=4 х=4:2 х=2(цв.) - было в первой вазе. 2)2*3=6(цв) - было во второй вазе. Ответ: 2 цветка и 6 цветков. Задача очень простая и, можно сказать, на логику.
Гость
х(цв)-во второй вазе 3х(цв)-в первой вазе получается: х+2=3х-2 2х=4 х=2(цветка)-во второй вазе 2*3=6(цветов)-в первой вазе