От пристани Марьино к пристани Алешино отправился теплоход со скоростью 24 киломе?

От пристани Марьино к пристани Алешино отправился теплоход со скоростью 24 киломе??ров в час за 24 часа до него в этом же направлении вышел буксир из Барселоны со скоростью 8 километров час Найдите расстояние между пристанями теплоход буксир прибыль от пристани одновременно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть теплоход был в пути х часов, тогда буксир был в пути (х+24) часов, составим и решим уравнение24х = 8(х+24)   24х = 8х+192   16х = 192   х=192/16    х=12 кмОтвет: 12 км - это расстояние от пристани Марьино до пристани Алешино