От пристани одновременно в противоположных две лодки расстояние между которыми 90

От пристани одновременно в противоположных две лодки расстояние между которыми 90км начали движение на встречу друг другу .скорость одной из лодок 10км/ч другой 8км/ч .сколько часов понадобится лодкам чтобы встретится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10+8 равно18(км/ч)-скорость первой и второй лодки 90:18 равно5(ч) ответ: 5 часов понадобится лодкам что бы встретится