Составьте предложения со словосочетаниями: 1. полуторогодовалый ребенок 2. пол?

Составьте предложения со словосочетаниями: 1. полуторогодовалый ребенок 2. пол??торотонный груз 3. полуторочасовой перерыв 4.полуторастокилограммовый вес 5. полутороминутный интервал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полуторагодовалый ребенок был очень капризен. в порту приняли полуторатонный груз. нам объявили полуторачасовой перерыв. штангист взял полуторастокилограммовый вес. между трамваями был полутораминутный интервал.