Так несет или нет Петр 1 ответственность за возникновение народных восстаний? Отв

Так несет или нет Петр 1 ответственность за возникновение народных восстаний? Ответ аргументируйте. Плиззззз!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разумеется несет: методы проведения реформ были жесткими, а порой и жестокими (насильственными) постоянно повышались налоги ущемлялись права нерусских народов Поволжья происходило преследование старообрядцев на строительстве новых городов (Санкт-Петербург и др.) погибли сотни тысяч человек.