От пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли катер и лодка. Через 4 часа между ними было 96 км. С какой скоростью плыл каждый из них, если скорость катера на 6 км\ч больше скорости лодки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)96:4=24(км/ч)-скорость удаления. 2)24-6=18(км/ч)-скорость лодки умноженная на 2. 3)18:2=9(км/ч)-скорость лодки. 4)9+6=15(км/ч)-скорость катера. Ответ:скорость катера-15 км/ч, скорость лодки-9 км/ч.