ОТ пристани одновременно в противоположных направлениях выехали две моторные лодки.Через 3 ч расстояние между ними было равно 168км. Какова скорость первой лодки , если скорость второй лодки 27км/ч?

ОТ пристани одновременно в противоположных направлениях выехали две моторные лодки.Через 3 ч расстояние между ними было равно 168км. Какова скорость первой лодки , если скорость второй лодки 27км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вторая лодка прошла 27*3=81км первая лодка прошла 168-81=87км скорость первой лодки: 87:3=29(км/ч)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы