От пристани одновременно в протовоположных направлениях отошли два катера. скорость первого 32км/ч а второго 28 км/ч. через какое время расстояние ...

От пристани одновременно в протовоположных направлениях отошли два катера. скорость первого 32км/ч а второго 28 км/ч. через какое время расстояние ...от пристани одновременно в протовоположных направлениях отошли два катера. скорость первого 32км/ч а второго 28 км/ч. через какое время расстояние между ними будет 180 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 32+ 28= 60 км/ в - скорость удаления 2 )180/60= 3 ч ответ  : через 3 часа
Гость
1) 180 :  (32 + 28) = 180 : 60 = 3 часа Ответ: через 3 часа