От пристани одноврененно в противоположных направлениях отошли два катера. Скор

От пристани одноврененно в противоположных направлениях отошли два катера. Скорость одного 25км/ч, другого 35км/ч. а)Составь выражения для подсчёта растояния между катерами и вычисли, сколько километров будет между ними... через 1 ч ____________________________ через 2 ч_____________________________ через 3 ч_____________________________ Закончи предложения между катерами увеличавается каждый час на_____________________ Сумма скоростей равна_____________________________________________ Сумма скоростей в этом случае называется скоростью удаления. б)Проверь, что расстояние между катерами можно найти так: Сумма скоростей*Время=Сумма пройденных расстояний . Плизз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(25+35)*время т.е. (25+35)*1= 60 км расстояние через час (25+35)*2=120 км расстояние через два часа (25+35)*3=180 км расстояние через три часа Расстояние между катерами увеличивается каждый час на 60км Сумма скоростей равна 60