Помогииите!!! Найдите площадь треугольника, образованного осями координат и касат

Помогииите!!! Найдите площадь треугольника, образованного осями координат и касательной к графику функции y=2/(x)+8/(x^3) +x в точку х=2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение Если заданная функция имеет вид y=(2/x )- (8/x³) + x, то касательная к графику функции `y=2/x - 8/x ³ +x ` в точке х = 2  равна у = 2х - 2. Найдём координаты точек пересечения этой прямой с осями : х = 0    у = - 2, у = 0    х = 2/2  = 1. Тогда  площадь треугольника, образованного осями координат и касательной к графику функции `y = 2/x - 8/x ³ + x  в точке х = 2 равна S = (1/2)2*1 = 1 кв.ед.