1.К предпосылкам создания государства у восточных славян относятся: А. языческие

1.К предпосылкам создания государства у восточных славян относятся: А. языческиеверования Б. появление городов – центров ремесла и торговли В. объединение людей на основе кровного родства Г. становление единых для всех правил поведения Д. введение единых мер и весов Е. нападение кочевников с юга 2.Принятие христианства на Руси произошло в: А.957 г. Б.968 г. В.988 г. Г.980 г. 3..Княгиня Ольга отомстила за смерть князя Игоря: А. дреговичам Б. полянам В. древлянам Г. вятичам 4.Создателем «Повести временных лет» был: А. Даниил Б. Нестор В. Илларион Г. Антоний 5 .Кто не был великим князем Киевской Руси: А. Олег Вещий Б. Владимир Святой В. Святослав Игоревич Г. Рюрик 6. Погосты – это А. название налога Б. места сбора дани В. популярная древнерусская песня Г. языческий праздник 7. Установите хронологическую последовательность событий: А. правление Владимира Б. призвание новгородцами Рюрика В. проведение первой государственной реформы Г. первый поход Олега на Византию 8. Какое событие произошло раньше: А. убийство Аскольда и Дира Б. принятие христианства В. введение уроков и погостов Г. первый поход Игоря на Византию ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ТЕСТ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы: (но не все)1-б, 5-г, 6-а,