От пристани отчалили одновременно пароход и катер они плыли в одном направлении пороход со скоростью 24 км ч катер со скорстью 15 км ч через 3 ч пути пароход сел на мель простояв некоторое время на мели пароход двинулся дальше ...

От пристани отчалили одновременно пароход и катер они плыли в одном направлении пороход со скоростью 24 км ч катер со скорстью 15 км ч через 3 ч пути пароход сел на мель простояв некоторое время на мели пароход двинулся дальше и через 7 часов догнал катер сколько часов простоял пароход на мели?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24×3=72км-проплыл пароход до того как сел на мель 15×4=60км-проплыл катер за 3часа 24×7=168км-расстояние между пароходом и катером 168-60=108км 108:15=7,2часа