От пристани отошёл грузовой теплоход со скоростью 18 км/ч.Через 4 часа за ним была послана моторная лодка,скорость которой 30км/ч.На каком растоянии от пристани лодка догонит теплоход? МНЕ НУЖНО СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!...

От пристани отошёл грузовой теплоход со скоростью 18 км/ч.Через 4 часа за ним была послана моторная лодка,скорость которой 30км/ч.На каком растоянии от пристани лодка догонит теплоход? МНЕ НУЖНО СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он догонит его за 1 час  Теплоход за 2 + 1 час пройдет 54 км ---за 2 часа он уже прошел 36 км  А катер за 1 час покроет то же расстояние