От пристани отплыл катер со скоростью 64 км/ч . Вслед за ним сразу отплыл теплоход со скоростью 26 км/ч. Через какое время между ними будет расстояние 76 км ? Помогите решить !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
64-26= 38  км/час  скорость  увеличения  дистанции  между  суднами 76 км : 38 км/час = 2  часа. Через  2  часа  между  ними  будет 76  км.
Гость
1) 64 - 26=38 км расстоянте между ними через час 2) 76:38=2 часа через это время расстояние между ними будет 76 км.