От пристани отплыла лодка и одновременно навстречу ей от пункта А отплыл плот. Лодка и плот встретились через 2 часа. Через 30 минут после встречи лодка прибыла в пункт А. Через какое время после встречи плот прибыл на пристан...

От пристани отплыла лодка и одновременно навстречу ей от пункта А отплыл плот. Лодка и плот встретились через 2 часа. Через 30 минут после встречи лодка прибыла в пункт А. Через какое время после встречи плот прибыл на пристань? ОТВЕТ: через 8 час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Од пристани к плоту лодка добралась за 2 часа, и от плота до пункта А за 30мин. Т.е.  плот плыл 30мин а лодка 2ч=120мин до встречи. 120/30=4. значит плот плыл в 4 раза медленней,  2*4=8часов
Гость
2 часа = 120 минут 120:30=4 2*4=8 часов Удачи тебе!!!!!!!!!!