От пристани отправился теплоход со скоростью 42 километров час через 5 часов от той же пристани в противоположном направлении отправился катер через 3 часа после выхода кате расстояние между ними составило 435 км Найдите скорос...

От пристани отправился теплоход со скоростью 42 километров час через 5 часов от той же пристани в противоположном направлении отправился катер через 3 часа после выхода кате расстояние между ними составило 435 км Найдите скорость катера
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+3=8(часов)-шел теплоход 42*8=336(км)-прошел теплоход 435-336=99(км)-прошел катер 99:3=33(км/ч)-скорость катера Ответ:33  км\ч  скорость катера! Не забудь поставить спасибо или же поставить  как лучшее,ну это уже  твое мнение!