От пристани вниз по течению реки отправилась лодка. Когда она проплыла 31,2 км , следом за ней отправился катер. Скорость катера в 1,5 раза больше , чем скорость лодки , и равна 19,5 км/ч. Сколько времени понадобится катеру , ч...

От пристани вниз по течению реки отправилась лодка. Когда она проплыла 31,2 км , следом за ней отправился катер. Скорость катера в 1,5 раза больше , чем скорость лодки , и равна 19,5 км/ч. Сколько времени понадобится катеру , чтобы догнать лодку ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19,5:1,5=13км/ч скорость лодки 19,5-13=6,5км/ч скорость сближения 31,2:6,5=4,8ч время через которое катер догонит лодку