От пункта А до пункта Б пешеход шел со скоростью 4 км/ч и затратил на этот путь такое же время как на путь от С до Д .от пункта  С до пункта Д он шел со скоростью 5 км/ч расстояние от пункта С до Д на  2км больше расстояния от ...

От пункта А до пункта Б пешеход шел со скоростью 4 км/ч и затратил на этот путь такое же время как на путь от С до Д .от пункта  С до пункта Д он шел со скоростью 5 км/ч расстояние от пункта С до Д на  2км больше расстояния от А до Б.  чему равно расстояние от А до Б?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х/4=(х+2)/5 решение х/4+(х+2)/5 |*20 5х=4(х+2) х=8