От пункта до ближайшей станции едут туристы. Если автобус будет ехать со скоростью 60км в час то они прибудут на 20мин раньше. Если автобус будет ехать со скоростью 50км/час то они прибудут на 12 мин позже Каково расстояние от...

От пункта до ближайшей станции едут туристы. Если автобус будет ехать со скоростью 60км в час то они прибудут на 20мин раньше. Если автобус будет ехать со скоростью 50км/час то они прибудут на 12 мин позже Каково расстояние от пункта до ближайшей станции ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ ПОЖАЛУЙСТА надо решать уравнением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{x}{60} + \frac{1}{3} = \frac{x}{50} - \frac{1}{5} /*300 \\ 5x+100=6x-60 \\ 6x-5x=100+60 \\ x=160 [/latex] 160км расстояние от пункта до ближайшей станции