От Саратова до Астрахани 880 км .Из этих городов вышли одновременно навстречу друг другу два парохода. Первый из них проходит за час 30 км ,а второй на 5 км меньше. Через сколько часов они встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)30-5=25км/ч-скорость второго. 2)30+25=55км/ч-скорость сближения. 3)880:55=через 16 часов-они встретятся.