От школы до дома 800 м ,а от дома до магазина на 400 м меньше. во сколько раз расстояние до магазина короче, чем до школы . в начальной школе учится 300 школьников, а в средней в 2 раза больше. на сколько школьников в нач...

От школы до дома 800 м ,а от дома до магазина на 400 м меньше. во сколько раз расстояние до магазина короче, чем до школы . в начальной школе учится 300 школьников, а в средней в 2 раза больше. на сколько школьников в начальной школе меньше, чем в средней
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 2 раза расстояние от магазина короче,чем до школы. На 300 школьников в начальной школе меньше,чем в средней.
Гость
1) 800 - 400 = 400(м) от дома до магазина 2) 800 : 400 = 2(раза) Ответ: в 2 раза короче ------------------------------------ 1) 300 * 2 = 600 (учеников) учится в средней школе 2) 600 - 300 = 300(учеников) Ответ: на 300 учеников меньше в начальной школе.