От скрещивание серых мышей с белыми F1 были серые.F2 родилось 196 серых и 72 белых мышей.Ввидите буквенные обозначение и определите генотип родителей в потомстве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- серая окраска а - белая окраска В связи с тем, что в результате скрещивания получилось расщепление 3:1 по фенотипу мы можем сделать вывод, что родители были гетерозиготны ♂Аа х ♀Аа = АА(серые)  : Аа(серые) : аа(белые)