От скрещивания красноплодного томата с желтоплодным сортом получили гибриды F1 оказавшиеся красноплодным и Какие результаты по фенотипу и генотипу получяться в анализирующем скрещивании?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-красноплодные,а-желтоплодные. Р АА * аа G А      а F1 Аа -все красноплодные Р Аа * аа G А а    а F2 50% Аа- красноплодные, 50% аа- желтоплодные.
Гость
А - красные плоды а- желтые плоды Найти : F2-?   Решение:   Скрещиваем : АА х аа   Потомки(первого поколения) :   Аа,Аа,Аа,Аа - 100%- красноплодные   Скрещиваем дальше:   Аа х аа   Потомки(второго поколения):   Аа,Аа,аа,аа - 50% - красноплодных, 50% - желтоплодных