От скрещивания кроликов с серой окраской меха получено  11 крольчат,8 из которых имели серую окраску меха, а 3- чернуюопределить: 1) доминантный признак; 2) геноипы скрещиваемых кроликов

От скрещивания кроликов с серой окраской меха получено  11 крольчат,8 из которых имели серую окраску меха, а 3- черную определить: 1) доминантный признак; 2) геноипы скрещиваемых кроликов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аа --серая окраска аа -- черная окраска Р    Аа х Аа G  А а    А а F1  АА    Аа     Аа     аа         серые               ч.     Ответ---1) серая окраска доминантная                2) Р  Аа х Аа--- генотипы кроликов (оба  гетерозиготны)
Гость
Сказано: От скрещивания кроликов с серой окраской меха получено  11 крольчат,8 из которых имели серую окраску меха, а 3- черную.   Решение: Р - Аа Х Аа. G -   А  а     А   а. F -   АА  Аа  Аа  аа--   Ответ к задаче: 1). Доминатный признак это серая окраска. 2). Генотипы кроликов это: Аа Х Аа.