От слов берег горох хозяин заяц солнце сердце телефон медведь календарь кольцо костюм комбайн озеро образуйте однокоренное имя сущ 2-го склонения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берег - бережок горох - горошек хозяин - хозяйственник заяц - зайчик, солнце - солнышко, сердце - сердечко, телефон - телефончик, медведь - медвежонок, календарь - календарик, кольцо - колечко, костюм - костюмчик, комбайн - комбайнёр, озеро - озерцо.