От солнца (какого?)весенний яркий.По полю (какому?)бескрайних пшеничные.С лестницы (какой?)деревянные узкие.На берегу (каком?)песчаные дальние.В лесу (каком?)дремучем осин.Днём(каким?)зимние солнечные. запишите,укажите...

От солнца (какого?)весенний яркий.По полю (какому?)бескрайних пшеничные.С лестницы (какой?)деревянные узкие.На берегу (каком?)песчаные дальние.В лесу (каком?)дремучем осин.Днём(каким?)зимние солнечные. запишите,укажите падеж прилагательных.Выделите окончания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От солнца весеннего яркого./Р.п. По полю бескрайнему пшеничному./Д.п. С лестницы деревянной узкой./Д.п. На берегу песчанном дальнем./П.п. В лесу дремучем./П.п. Днём зимним солнечным./Т.п. НО НЕ УВЕРЕН.