От станции а до станции в поезд идет 3,5 часа. если бы скорость поезда была на 20км/ч меньше, то для преодоления этого пути поезд затратил бы на час больше времени . найдите растояние между станциями А и Б решииите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние x км. Расчётная скорость равна [latex]\frac x{3,5}[/latex] км/ч. Уменьшенная скорость равна [latex]\frac x{4,5}[/latex] км/ч, что на 20 км/ч меньше расчётной. [latex]\frac{x}{3,5}-\frac{x}{4,5}=20\\\frac{9x-7x}{31,5}=20\\2x=630\\x=315\;km[/latex]