От станции Отошел поезд со скоростью 72 км в час когда он прошел 216 км от этой же станции в противоположном направлении отошел другой поезд со скоростью 61 км ч какое время был в пути каждый поезд когда расстояние между ними с...

От станции Отошел поезд со скоростью 72 км в час когда он прошел 216 км от этой же станции в противоположном направлении отошел другой поезд со скоростью 61 км ч какое время был в пути каждый поезд когда расстояние между ними стало 1280 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
216/72  =  3(Ч)   находился  в  пути  1  поезд  до  отправления  2  поезда.1280  -  216  =  1064(км)  расстояние  между  поездами  после  начала  движения  2                                                поезда1064 / (72  +  61)  =  8(ч)    время   движения  2   поезда.8  +  3  =  11(ч)      время    движения   1    пезда.Ответ.     8ч;          11ч.