Правильные утверждения:________________ 1. Сидящая лягушка не видит неподвижные предметы. 2. Глаза земноводных защищены веками. 3. На пальцах задних конечностей у безхвостых земноводных есть плавательные перепонки. 4. Лягушки д...

Правильные утверждения:________________ 1. Сидящая лягушка не видит неподвижные предметы. 2. Глаза земноводных защищены веками. 3. На пальцах задних конечностей у безхвостых земноводных есть плавательные перепонки. 4. Лягушки дышат с помощью жабр. 5. Пояс передних конечностей земноводных образован лопатками,вороньей костью и ключицами. 6. Голова земноводных подвижно соединена с туловищем. 7. В коже саламандры имеются ядовитые железы. 8. Задние конечности всех земноводных длиннее передних. 9. Среди земноводных есть гермафродиты. 10. Оплодотворение у безхвостых земноводных в основном внутренне. Срочно пожалуйста :с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаю что только 2, 4 и 8 верное, прости остальные не знаю ( Возможно 6 верное