От станции со скоростью 75 км час отправился пассажирский поезд а 36 минут спустя в том же направлении заним отправился скорый поезд со скоростью 90 километров в час на каком расстоянии от станции скорой пользу догонит пассажир...

От станции со скоростью 75 км час отправился пассажирский поезд а 36 минут спустя в том же направлении заним отправился скорый поезд со скоростью 90 километров в час на каком расстоянии от станции скорой пользу догонит пассажирский
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36 мин = 0,6 ч За это время пассажирский отъедет от станции на 75 * 0,6 = 45 (км); Скорость сближения 90 - 75 = 15 (км/ч); Скорый догонит пассажирский через 45 : 15 = 3 (ч); За 3 ч скорый проедет 90 * 3 = 270 (км); Это и будет искомое расстояние Ответ: 270 км