От станции в направлении посёлка, расстояние до которого 22 км, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 2 часа навстречу ему из посёлка выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч. Через сколько часов после своего выхода пешеход ...

От станции в направлении посёлка, расстояние до которого 22 км, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 2 часа навстречу ему из посёлка выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч. Через сколько часов после своего выхода пешеход встретит велосипедиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 • 2 = 8 ( км ) 2) ( 22 - 8 ) : ( 10 + 4 ) = 1 ( час ) 3) 2 + 1 = 3 ( час ) Ответ через 3 часа