От столба к дому натянут провод длинной 17м, который закреплен на стене дома на высоте 4 метра от земли. вычислите высоту столба если расстояние от дома до столба равно 15 метров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по теореме Пифагора. Найти длину столба от вершины дома. следовательно, находится выше дома корень: 17² - 15² = 8 8 + 4 = 12