От существительного вечер образуйте прилагательное и составьте с ним словосочет?

От существительного вечер образуйте прилагательное и составьте с ним словосочет??ние с сущуствительными туман. заря. небо запишите словосочетания с вопросами отделите в каждом прилагательном окончание от основы. скажите от чего зависит род прилагательного
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечер - вечерний (глагол) (какой?) Вечерний туман, (какая?) вечерняя заря, (какое?) вечернее небо