От существительных образуй те однокореные слова обазначающий признак действия предмета: Двор-дворовый, зуб , зима, мороз, лень, дождь, грязь. Дым-дымит, гудок,игра ,коса,пила, ход, шум.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двор-дворовый, зуб-зубной , зима-зимний, мороз-морозный, лень-ленивый, дождь - дождливый, грязь-грязный. Дым-дымит, гудок-гудит,игра-играет ,коса-косит,пила-пилит, ход-ходит, шум-шумит.
Гость
Зуб - зубной. Зима - зимний. Мороз - морозный. Лень - ленивый. Дождь - дождливый. Грязь - грязный. Гудок - гудит. Игра - играет. Коса - косит. Пила - пилит. Ход - ходит. Шум - шумит.