От указанных слов образуйте и запишите существительные со значением "музыкант,играющий на...."Какие морфемы вы использовали для оброзавания таких слов?Как называется этот способ оброзавания?Вот слова Пианино,аккордион,виолончел...
От указанных слов образуйте и запишите существительные со значением "музыкант,играющий на...."Какие морфемы вы использовали для оброзавания таких слов?Как называется этот способ оброзавания?Вот слова Пианино,аккордион,виолончель,гитара,боян,скрипка,труба,барабан.
Ответ(ы) на вопрос:
пианист, аккордеонист , виолончелист, гитарист, баянист, скрипач, трубач, барабанщик. Способ образования суффиксальный. Использованы суффиксы.