От Великого Устюга до Вологды Дед Мороз проехал 450 км со скоростью 50 км/ч, и через каждые 3 ч делал остановку на полчаса для того, чтобы отдохнули его олени. Сколько времени заняла вся дорога от Великого Устюга до Вологды? А...

От Великого Устюга до Вологды Дед Мороз проехал 450 км со скоростью 50 км/ч, и через каждые 3 ч делал остановку на полчаса для того, чтобы отдохнули его олени. Сколько времени заняла вся дорога от Великого Устюга до Вологды? А) 9 ч Б) 9 ч 30 мин В) 10 ч Г) 10 ч 30 мин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ
Гость
РЕШЕНИЕ Время в пути по формуле T = S : V = 450 : 50 = 9 ч - время в пути Остановок было  9 ч : 3 ч =  3, но последняя была уже в Москве, значит в пути = 2. Полное время в пути 9 ч  + 2*0,5 ч = 10 ч - ОТВЕТ В