От вокзала отошел пассажирский поезд со скоростью 90 км/ч. Через некоторое время вслед ему отправили товарный поезд, скорость которого составляла 2/3 скорости пассажирского. Вычислите скорость товарного поезда. РЕШИТЕ ЗАДАЧУ
От вокзала отошел пассажирский поезд со скоростью 90 км/ч. Через некоторое время вслед ему отправили товарный поезд, скорость которого составляла 2/3 скорости пассажирского. Вычислите скорость товарного поезда.
РЕШИТЕ ЗАДАЧУ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90*2/3=30*2=60(км/ч) скорость товарного поезда
Гость
1)90:3*2=60(км/ч)
Ответ:60 км/ч.