ОТ ВОРОТ ДО ПАРАДНОГО ВХОДА ШКОЛЫ 50 И.УЧАЩИЙСЯ ПРОШЕЛ ОДНУ ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ ЭТОГО ПУТИ.СКОЛЬКО МЕТРОВ ПУТИ ОСТАЛОСЬ

Гость
50:10=5(м)- 1/10 часть пути 50-5=45 (м)- осталось пройти