Отчего и почему собака воет на луну?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует старая тюркская сказка: жил был голодный волк, и однажды с голодухи он забрёл в деревню, где нашел избушку из которой изходил вкусный запах свежеиспеченных блинов, волк ворвался в хату, досмерти напугал бабушку, и хвать блин! И блин горячий был, волк и взвыл, и побежал в лес. С тех пор когда он видит луну, которая похожа на огромный желтый блин, он воет... .
Гость
Начнем с того, что волки воют не просто так, а со смыслом. Вой для них мощное коммуникативное средство, которым они передают самую разнообразную информацию. Вой — это средство в первую очередь коллективного общения.