Отчего у (мамочки) на щеках две ямочки?отчего у (кошки)вместо ручек ножки?отчего шоколадки не растут на (кроватке)?отчего у (няни) волоса в (сметане)?отчего у птичек нет рукавичек?отчего лягушки спят без (подушки)?написать паде...

Отчего у (мамочки)  на щеках две ямочки? отчего у (кошки) вместо ручек ножки? отчего шоколадки  не растут на (кроватке)? отчего у (няни)  волоса в (сметане)? отчего у птичек нет рукавичек? отчего лягушки  спят без (подушки)? написать падежи слов в скобках.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родительный Родительный Дательный Дательный Родительный Вроде так, не уверена, ибо давно эту тему проходили