Отдал царь приказ:чтобы все три царевича явились к нему на пир со своими женами.Если рассадить всех гостей за стол по два,то останется 3 человека,если по три,то за одним столом окажется только 1 человек.Сколько гостей приехало ...

Отдал царь приказ:чтобы все три царевича явились к нему на пир со своими женами.Если рассадить всех гостей за стол по два,то останется 3 человека,если по три,то за одним столом окажется только 1 человек.Сколько гостей приехало на пир и сколько было столов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3*3=9(ч)-придет на пир 2)3+1=4(ч)-за стол 3)9:4=2(ост.1) Ответ: 9 человек, понадобится 2 стола, и 1 стол, то получается 3 стола