Отдаю 15 пкт + 8 за лучшее решение В холодильнике изготовили 500 см3 льда при температуре -5 градусов цельсия. Сколько теплоты было отведено при этом от воды и льда, если начальная тепмература воды была 15 градусов цельсия
Ответ(ы) на вопрос:
1.удельная теплота воды*объем*плотность*15 2.плавление(лямде)*объем*плотность 3. удельная теплота льда*объем*плотность*5 4. все сложить сорь, таблички с данными под рукой нет