ОТДАЮ 60 БАЛЛОВ!!! Нужно написать сочинение на тему "Наполеон Бонапарт" по плану: 1. Кто он? 2. Внутренняя политика 3. Внешняя политика 4. Ваше мнение Можете воду не лить, только самое основное по плану. Буду премного благодарен)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)французский гос. деятель 2)Став полноправным диктатором, Наполеон в корне изменил государственное устройство страны. Внутренняя политика Наполеона состояла в укреплении его личной власти как гарантии сохранения результатов революции: гражданских прав, прав собственности на землю крестьян, а также тех, кто купил во время революции национальные имущества, то есть конфискованные земли эмигрантов и церкви.  3)Люневильский мир, заключённый 9 февраля 1801 г., положил начало господству Франции не только в Италии, но и в Германии, а год спустя (27 марта 1802 г.) был заключён и Амьенский мир с Великобританией. В мае 1803 г. Наполеон двинул французскую армию к Везеру, чтобы захватить принадлежавшее британскому королю герцогство Брауншвейг-Люнебург; в июне это герцогство уже заключило с Францией договор, по которому французская армия могла занять всё государство, а его войско должно было быть распущено. После раскрытия заговора Кадудаля — Пишегрю, в котором, как предполагалось, участвовали находящиеся за пределами Франции принцы королевского дома Бурбонов, Наполеон приказал захватить одного из них, герцога Энгиенского в Эттенхайме, неподалёку от французской границы. Герцог был вывезен в Париж и расстрелян по приговору военного суда 21 марта 1804 г.