Отдел голосеменные :Охарактеризуйте основные отличия семени и споры .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К голосеменным растениям относятся ель, сосна, гинкго, лиственница, кедр, эфедра и др. Голосеменными эти растения называются потому, что их семена лежат открыто (голо) на поверхности чешуй шишек.В семенах (в отличие от спор) есть запас питательных веществ, они защищены семенной кожурой, и в них формируется зародыш нового растения.