Отдел пищеварительной системы , где начинается расщепление углеводов ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он начинается уже в ротовой полости и продолжается в течении всего пищеварительного процесса
Гость
в ротовой полости под действием амилазы происходит расщепление крахмала до глюкозы, в тонком кишечнике под влиянием ферментов поджелудочной железы - поджелудочной амилазы