Отделите кору от древесины.Объясните,почему она так легко отделяется.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между корой и древесиной расположен камбий – тонкий слой живых клеток, благодаря которому дерево растет в толщину.  Оч. нежный, влажный на ощупь слой.  Т. е. древесина в кору н прорастает, а отделена от нее камбием.  И благодаря этой прослойке кора легко отделяется от древесины.
Гость
Может изза того что кора состоит из мертвых клеток