Отечественная.....изучаетвозникновение и развитие.....государства, историю.....страны. ......изучает возникновение и развитие всех государств на планете, историю......человеческого общества.
Ответ(ы) на вопрос:
1. история 2. Российского 3.(возможно) нашей 4.История древнего мира 5.(возможно) возникновения я точно не знаю