Отец и мать имеют столько же сыновей, сколько и дочерей, а у их сыновей вдвое меньше братьев, чем сестёр. Сколько женщин в этой семье?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В семье два сына и две дочери. У каждого из сыновей  1 брат и 2 сестры. Братьев вдвое меньше чем сестёр. В семье три представительницы женского пола:мать и две дочери.