Отец и сын, работая вместе, покрасили забор за 12 ч. Если бы отец красил забор один, он выполнил бы эту работу за 21 ч. За сколько часов покрасил бы этот забор сын? ( 6 класс, Дорофеев, Шарыгина )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1:12=1/12 часть забора прокрасили отец с сыном за 1 час 2) 1:21=1/21 часть забора будет покрашена отцом за 1 час 3) 1/12-1/21=  1/28 часть забора будет покрашена сыном за 1 час 4) 1 : 1/28 = за 28 часов покрасит забор сын.если будет красить один ОТВЕТ : за 28 часов покрасил бы забор сын