Отец купил 3кг яблок и 5 кг груш заплатив 6 р.10 коп.Найдите цену 1кг яблок,если 1 кг груш стоит 80 коп?

Отец купил 3кг яблок и 5 кг груш заплатив 6 р.10 коп.Найдите цену 1кг яблок,если 1 кг груш стоит 80 коп?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0.8*5=4р кг груш6.10-4=2.1 2.1/3=0,71 кг  яблок стоит 70 коп
Гость
1)80•5=400(коп.)-5 кг груш; 2)400 коп.=4 руб. 3)6р10коп.-4 р=2р 10коп-3кг яблок 4)2р 10 коп=210коп 5)210:3=70(коп)-1 кг яблок
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы